263 erfolgreiche Abschlüsse und eine Fotowand sorgten für unvergessliche Verabschiedungen am Ludwig Erhard Berufskolleg.  „Super gemacht“ haben es die diesjährigen Absolventinnen und Absolventen des Ludwig-Erhard-Berufskollegs in Paderborn und Büren, die sich entsprechend des Abiturspruchs „Corona 2.0 - Augen zu und durch“ erfolgreich zum Abschluss gearbeitet haben und nun stolz ihre Zeugnisse in den Händen halten. 

 

 

 

 

 

Die Schulleitung des Ludwig-Erhard-Berufskolleg und das gesamte Kollegium gratuliert allen Absolventen ganz herzlich. 

 

Absolventen des Wirtschaftsgymnasiums

WG18A

Toni Dang, Vanessa Emminghausen, Sarah Genc, Kerstin Hüllwegen, Romy Jäger, Tim Jankow, Maria Kolodziejczk, Laura Löhr, Justin Pahlmeier, Christian Pepler, Evelin Peters, Daniel Sprenger, Angela Unruh, Stefanie Wall, Lisa-Marie Wecker, Tobias Zacharias 

WG18B

Serkan Akkaya, Maja Bendfeld, Daniel Dittkoski, Victoria Engel, Julia Enns, Daria Grasmück, Luise Hamann, Samantha Herzig, Sophie Klemme, Marika Kloppenburg, Henrike Klose, Tim Schneider, Corwin Tenten, Jerome Treffke, Marc Vollmer 

WG18C

Soufiane El Faouzi, Fabienne Finke, Ibrahim Sadeq, Sophie Kaiser, Cedric Klenter, Leonie Köchling, Kajus Lange, Vivian Renkamp, Frauke Rüther, Antonia Sudar, Nils Tepper, Katharina Wahl, Corinna Wiens

 

Absolventen der Höheren Handelsschule 

Paderborn

HH19A

Illdirim Abischov, Jannis Baggeröhr, Dania Bondokji, Susanna Huseni, Johanna Knaup, Max Mergenthal, Nadine Mills, Yahya Naous, Nina Sophie Schulz, Luca Rammelmann, Henry Pott

HH19B

Ömer Akkus, Mohammed Al Akeel, Lea Bendig, Marlon Bruns, Lukas Chentsov, Nico Ewert, Silas Finn Externest, Tom Heise, Vanessa Huber, Catleen Igrek, Angelina Kamp, Alina Möhring, Felix Mordass, Fabienne Quka, Alexandra Schmal, Sebastian Stoklosa, Kevin Wöstemeier, Alina Zappini,

HH19c

Melinda Ergün, Niklas Gellhaus, Cedrik Hinder, Michelle Krekker, Jan Luca Krumnauer, Leon Kuhn, Jonas Lamp, Luca Nolte, Serhan Öczelep, Nikola Senska, Kinga Tomczyk, Louis Vollstedt, Martin Wohlgemuth,

HH19D

Mohammed Ahmadi, Michael Danho, Mark Estrade-Lindner, Norbert Gaszman,  Pierre Hoffmann,  

Manuel Ink, Kira Jakel,  Daniel Koj,  Chiara Schmitz, Malte Wibbe, Andre Zucker

HH19E

Xenia Baitinger, Nele Bremenkamp,       Anastasia Cebanko, Leon Freund, Stefanie Glaß, Lena Hupe,        Lea Kleinert, Valentina Leis, Mantai, Diana,            Max Odendahl, Röhmann, Lorena-Sophie, Lena Schmidt, Linus Stiewe, Niklas Wagner, Vico Wedekind, Mathis Wietfeld, Paula Zacharias,

Büren

HH19k  

Jonas Baxmeier, Leon Buchholz, Alexander Disselkamp, Cedric Holste, Madlen Huber,

Adrian Mahn, ErikMüller, Pascal Oesterwalbesloh, Niklas Peithmann, Niels Reinhold, 

Moritz Sürig, David Wallmeier 

HH19l

Ramiza Ademi, Luisa Blobel, Miriam Brunnert, Marvin Demandt, Ana Dzanan, Sophia Heinrich, Theresa Hesse, Lena Mönninghoff, Josephine Rohde, Isabell Rüsing, Emily Sepic, Anna Sophie Stork

HH19m

Marius Becker, Gianluca Caramazza, Max Cramer-Fehring, David Heinrichs, Daniel Kraus, Vanessa Kuhn, Emelie Kunze,  Anna Nagel, Nils Adam Schmidt, Timo Senger, Miguel Singh Gago, Lena Marie Sondermann, Jan Stasis, Fabian Volze

HH19n

Lukas Arakelyan, Moritz Becker, Daniel Fries, Dominik Gontschar, Lea Marie Grote, Lennard Hendrik Günter, Annette Hassenrik, Marlene Kopowski, Philip Mallinson, Pia-Antonia Miehlbradt, Marvin Luca Niehoff, Alexander Redder, Jennifer Reger, Melanie Saks 

Absolventen der Kaufmännische Assistenten

KA18A

Richard Bergmeier, Luis Canetto, Carolin Finke, Artur Goge, Markus Gökce, Franziska Hanselle, Lars Joswiak, Louis Kirstein, Jonathan Neuber, Pia Neumann, Safet Osmani, Jonas Elias Paul, Ellen Petker, Kamil Pliszka, Leon Stockmann, Nico von der Lippe, Fabian Wacup, Elvira Gaberer, Anton Ivanov, Celine Kloidt 

KB18A

Justin Kowaczek, Gabriela Kuc, Imke Mertens,  Josefine Müller, Alina Nabizada, Sebastian Peterburs, Cheyenne Rüter, Til Scherer,  Victoria Tina Schmidt, Marc Sluiters,  Luca Steffens,  Julian Striewe,  Kevin Walker 

 

Absolventen der Handelsschule

Paderborn

 

HS20a

Serdar Bas, Azad Demir, René Dentel, Munzur Gündüz, Vivienne Kahmann, Ardian Matoshi, Leon Jonas Mrugalla, Nino Oboladze, Nele Pütz, Florian Schindler, Tevin Vesely

HS20b 

Christine Gottfried, Morteza Roshan, Leon Bender, Marcel Joachim, Mustafa Kawakbi, Majed Kharo, Jason Kuhn, Said-Emin  Magomadov, Martin Nosulja, Steven Podmankov, Felix Poppe, Sali Rahmeh, Denni Scoliero, Furkan Yesilay

HS20c

Egzon Bajraliu, Leila Lehmann, Andrzej Adamczyk, Ninos Aho, Emely Genc, Daniel Gottfried, Martin Gyameshie, Omar Khalifa, Leon Nunn, Fatma Ön, Bryan Akesh Ratnasingam, Sain Redzep, Liam Elias Siebers, Gabriel Susic

 

Büren

HS20k 

Hovhannes Avagyan, Tom Beyermann, Patrick-David Bien, Elisabeth Buck, Leonita Ejupi, Angelika Filatow, Victoria Kasdorf, Marcel Kausche, Justus Jonas      Krekeler, Andy Kulik, Jamie Bryan Rost, Jana Stork, Jonas Wilhelm, Marcel Wilhelm

Absolventen der Berufsfachschule

BF20a 

Fabian Appenrodt, Alwin Aryngazin,  Amy Becker, Patricia Grobela, Nida Khabir, Masror Marwan, Rasho Khalin, Finn Liebscher, Valentin Mook, Ruta Mussie, Brian Sander, Marlon Schröder